Как и в какие сроки осуществляется доплата государственной пошлины при увеличении суммы иска?

Согласно п. 10 ст. 333.20 Налогового кодекса РФ при увеличении истцом размера исковых требований недостающая сумма государственной пошлины доплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска в срок, установленный подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.18 Налогового кодекса РФ - в десятидневный срок со дня вступления в законную силу решения суда.